Неприятель создает четыре дополнительные группировки личного состава и намерен вести бои за город до конца....

Основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что украинские боевики создали четыре дополнительные группировки сил для блокирования продвижения российских штурмовых групп, пишет ТАСС.

Пригожин рассказал, что бригады в настоящее время дислоцируются в Славянске, Северске, Часов Яре и Константиновке. Неприятель намерен продолжать борьбу за населенный пункт и вести бои до конца. Пока наличие четырех дополнительных бригад указывает, что скорого отступления украинской армии из города не планируется.

Пригожин указал, что сейчас российские силы блокировали Артемовск, для разблокировки неприятелю придется провести сложную операцию с флангов, успех которой считается маловероятным.

Накануне стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"