Группировка боевиков киевского режима располагается в нескольких населенных пунктах в районе Артемовска....

Основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что украинские боевики собрали около 80 тысяч солдат в районе населенного пункта Артемовск, который сейчас находится в оперативном окружении российских штурмовых подразделений, пишет РИА "Новости".

Пригожин рассказал, что 80 тысяч человек личного состава расквартированы по нескольким населенным пунктам в районе Артемовска. Это Северск и Славянск, а также Краматорск, Часов Яр, Константиновка и Дружковка. Кроме того, регулярно наблюдается переброска дополнительных подразделений на данное направление, а также поступление военной техники западного образца. Несмотря на данные факты, российские бойцы продолжают активное наступление в Артемовске.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в ведомстве сообщил, что взятия под контроль Артёмовска позволит развить российские наступление вглубь обороны неприятеля. При этом пока город находится в оперативном окружении российских сил, ведутся бои за пути его снабжения для ВСУ.

Также на минувшей неделе стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"