Бои за Артемовск продолжаются последние несколько месяцев....

Глава частной военной компании "Группа Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что российские штурмовые подразделения в настоящее время контролируют около 80% населенного пункта Артемовск, за который последние месяцы ведутся ожесточенные бои, пишет РИА "Новости".

Пригожин отметил, что российские штурмовые подразделения контролируют более восьмидесяти процентов населенного пункта. При этом бойцы также заняли все административные здания, заводы, фабрики и другие здания.

Бои в настоящее время ведутся в западной части города, в жилых кварталах, российские подразделения продолжают активное наступление и теснят неприятеля.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в ведомстве сообщил, что взятия под контроль Артёмовска позволит развить российские наступление вглубь обороны неприятеля. При этом пока город находится в оперативном окружении российских сил, ведутся бои за пути его снабжения для ВСУ.

Также на минувшей неделе стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

 

Читать на "The Moscow Post"