Финансовая организация ранее попала под санкции со стороны Европейского Союза....

Мобильное приложение российского банка "Тинькофф" оказалось недоступно для скачивания в магазине приложений для устройств компании Apple App Store, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Также недоступными для пользователей операционной системы iOS оказались и другие аналогичные приложения группы "Тинькофф". Это программы для инвестиций, мобильной связи и так далее. При этом для пользователей устройств на операционной системе Andriod в магазине Google Play они доступны для скачивания без всяких ограничений.

"Тинькофф банк" ранее заявлял пользователям, что не ожидает, что санкции повлияют на доступность его сервисов в магазинах приложений.

В десятом пакете санкций ЕС против РФ ранее также оказались российские банки Росбанк, Альфа-банк, Фонд Национального благосостояния (ФНБ), несколько десятков предприятий военно-промышленного комплекса, ряд зарубежных фирм, которые, как утверждают в ЕС, используются для обхода ранее введенных рестрикций.

Запрещен транзит товаров двойного назначения через территорию России в третьи страны.

Также Евросоюз в целях "единообразного применения" запрета на транзакции с активами и резервами Банка России обязал европейских граждан и компании ЕС предоставлять информацию об активах и резервах российского ЦБ, которые они держат или для которых являются контрагентами в сделках.

Читать на "The Moscow Post"