Бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине по фристайлу Илья Буров и Сергей Ридзик выступят на этапах Кубка мира в России. ...

Президент федерации фристайла России Алексей Курашов рассказал, что сезон еще не закончился, так как молодежное первенство мира, передает корреспондент The Moscow Post

"Как организаторы мы имеем право на дополнительные лицензии и обязательно подключим молодежь. Полный состав мы объявим чуть позже, но на этапе по акробатике точно выступят Максим и Илья Буровы, Станислав и Любовь Никитины, Есения Пантюхова, Анастасия Прыткова", - добавил Курашов.

Также он отметил, что вся команда по ски-кроссу, принимавшая участие в Олимпиаде сегодня вылетает из Пекина в Челябинск, чтобы выступить на эта Кубка мира.

Сергей Ридзик и Илья Буров являются двукратными бронзовыми призерами Олимпийских игр. На пекинской Олимпиаде Илья Буров выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине в соревнованиях по лыжной акробатике. Он представляет сборную России на международных стартах с 2011 года.

29-летний Ридзик представляет общество "Динамо". В 2018 году на Олимпийских играх в Пхенчхане в ски-кроссе он также стал бронзовым призером.

На Олимпиаде-2022 Ридзик пробился в большой финал через квалификацию и стадии 1/8, четвертьфинала и полуфинала. В финале он стал третьим, не сумев опередить итальянца Симоне Деромедиса и канадца Брэди Лемана.

В личных соревнованиях победы одержали Артем Набиулин и Дарья Мельчакова, а Ридзик финишировал только вторым.

Напомним, что этап Кубка мира по лыжной акробатике пройдет в Ярославле 26-27 феарпля, а соревнования в ски-кроссе в Челябинске 25-27 февраля.