Смена бренда поможет снизить риски для головного офиса из Нидерландов....

Концерн JDE Peet’s из Нидерландов, который производит кофе под маркой Jacobs, может изменить бренд для упрощения процедуры продвижения продукции на российском рынке, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Коммерсант".

Издание сообщило, что окончательное решение о смене бренда пока не принято. Участники рынка рассказали, что рассматривается несколько вариантов нового наименования, а также общей стратегии дальнейших действий. Среди них — возможное переименование бренда в Monarch или Milicano.

Головной холдинг из Нидерландов заявил, что продолжит обеспечение российских клиентов через локальное представительство, но бренд будет изменён для снижения рисков для головного офиса. Тем не менее, диверсификация портфеля позволит компании наилучшим образом удовлетворить спрос.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"