Американская компания Procter&Gamble также повысит цены на товары для красоты и здоровья на 67%....

Американская компания Procter&Gamble сообщила о росте цен на товары личной гигиены и бытовой химии в России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишет издание "Коммерсант", в среднем рост стоимости продукции популярных брендов составит около 40%. При этом продукция Pampers и другие товары детской гигиены подорожают на 47%, товары для женской гигиены вырастут в цене более чем на треть. Средства для бритья подорожают на 65%, моющие средства на четверть, средства для уборки — на 75%. Также сообщается, что товары для красоты вырастут в цене на 67%, а средства для ухода за полостью рта будут расти в цене на 58%.

Американская компания Procter&Gamble ранее сообщила, что приостанавливает инвестиции в бизнес в России, сокращает продуктовый портфель и будет продавать ограниченный ассортимент товаров. При этом главной целью в фирме назвали поставки товаров для личной гигиены российским семьям, которые необходимы для повседневной жизни.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе о приостановки ведения бизнеса в нашей стране сообщили несколько десятков иностранных компаний. Среди них как высокотехнологичные — Apple, Microsoft, AMD, так и компании в сфере общественного питания, производители автомобилей, бытовой техники, электроники и ряд других.

Читать на "The Moscow Post"