Поставки продукции компании из Европы в Россию уже остановлены....

Производитель специй и приправ под брендом Kamis, который принадлежит американской компании McCormick & Co., Inc, планирует уйти с российского рынка, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Коммерсант".

Представители продовольственной розницы рассказали, что российская "дочка" компании "Камис-Приправы" сейчас занимается распродажей остатков товара и планирует полностью свернуть свою деятельность в РФ. Сейчас также не ведутся поставки товаров фирмы из Европы в Россию. Эксперты рассказывают, что порядка 25% ассортимента бренда уже недоступны для заказа, а остальные поставляются исходя из остатков на складах.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса McCormick остановила все операции в РФ, размер ее убытков от обесценивания активов в РФ составляет около 10 миллионов долларов.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны.

Читать на "The Moscow Post"