Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу....

Столичная прокуратура сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении сотрудника главного управления МЧС РФ по Москве за получение взяток, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в надзорном ведомстве, перед судом вскоре предстанет 43-летний бывший начальник отдела оперативного управления столичного ведомства. В главке МЧС мужчина занимался согласованием материалов, связанных с пожарной защищенностью торговых точек. В ноябре 2021 года он предложил нескольким бизнесменам за 50 тысяч рублей оформить и быстро подписать паспорта безопасности для десяти мест торговли.

При передаче денег подозреваемый был задержан. Во время расследования выяснилось, что сотрудник МЧС и ранее получал взятки от бизнесменов. За три года он суммарно заработал незаконным путем 1 миллион 800 тысяч рублей.

После задержания экс-сотрудник стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере. Теперь его расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читать на "The Moscow Post"