Компанию ранее просили проверить на финансирование киевского режима под прикрытием гуманитарных целей....

Прокуратура начала проверку компании Mars из Соединенных Штатов на предмет финансирования Вооруженных сил Украины из уплаченных налогов, пишет ТАСС.

В надзорном ведомстве сообщили, что компания, которая занимается производством и продажей продуктов питания и кормов для животных, могла оказывать финансирование ВСУ из полученных доходов. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. В прокуратуре не уточнили, проводятся ли обыски и другие следственные мероприятия в рамках проверки деятельности Mars.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин ранее обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку компании Mars. Он отмечал, что компания зарабатывает в России миллиарды, спонсирует Украину и, возможно, украинские Вооруженные силы, прикрываясь гуманитарными целями.

Американская корпорация Mars на территории России занимается продажей товаров народного потребления и кормов для домашних животных под рядом популярных брендов. Президент компании Mars Грант Рид в марте прошлого года заявил о приостановке всех своих рекламных кампаний в РФ и Белоруссии, а также временном отказе от инвестиций в России.

Читать на "The Moscow Post"