Один из фигурантов дела ранее был судим за педофилию, второй — за кражу....

Прокуратура запросила пожизненный срок в колонии строгого режима для подозреваемых в убийстве 5-летней девочки, которое произошло в Костроме в новогодние праздники, сообщает корреспондент The Moscow Post в Костромской области.

Трагедия произошла в городе 4 января 2022 года. Пятилетняя девочка отправилась гулять на улицу Северной Правды. Там ее похитили двое мужчин. Вскоре стало известно, что подозреваемые жесткого убили ребенка, на теле были найдены множественные ножевые ранения. Труп был обнаружен в одном из городских общежитий.

Преступление имело огромный общественный резонанс. Вскоре злоумышленников задержали. Ими оказался 44-летний мужчина и 24-летний подельник. Старший ранее был судим за педофилию, а младший — за кражу.

Фигуранты уголовного дела об убийстве малолетнего заявили, что не хотели убивать ребенка, а несколькими днями ранее искали на улице 10-летнего мальчика. Свою вино обвиняемые полностью признали.

В середине января глава Следственного комитета России Александр Быстрыкин также потребовал возбудить уголовное дело в отношении полицейских, которые халатно отнеслись к надзору за осужденным за педофилию.

В апреле стало известно о подаче гражданского иска матери убитой на 11 миллионов рублей.

Слушание уголовного дела продолжается. Вердикт может быть вынесен до конца текущей недели.

Читать на "The Moscow Post"