Московский "Спартак" обыграл в гостях итальянский "Наполи" в матче Лиги Европы....

Встреча состоялась на стадионе имени Диего Марадоны в Неаполе и завершилась со счетом 3:2, сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Красно-белые" пропустили уже на 12-й секунде игры. После грубой ошибки голкипера Александра Максименко Эльф Элмас забил гол. На 30-й минуте игры россияне оказались в большинстве после удаления Мариу Руи.

А уже на 55-й минуте форвард "Спартака" Квинси Промес сравнял счет, на 81-й - Михаил Игнатов вывел "красно-белых" вперед. Спустя минуту команды остались в равных составах: защитник "Спартака" Максимилиано Кауфриз был удален за две желтых карточки.

На 90-й минуте Промес оформил дубль, сделав счет 3:1. "Наполи" смог отыграть один мяч на 94-й минуте - отличился Виктор Осимен.

Отметим, что судья добавил шесть минут ко второму тайму, но в итоге команды сыграли больше 10 минут, из-за столкновений и остановок. Также в этом матче судья отменил пенальти в ворота "Наполи". Сначала он показал на точку, но затем после вмешательства VAR - отменил.

После матча Промес заявил: "Я верил, что мы способны победить, и сегодня мы это показали. Мало кто думал, что мы сможем выиграть у "Наполи" в гостях". Он стал кандидатам на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы.

Двукратный чемпион СССР в составе столичного клуба Ринат Дасаев раскрыл тактику команды, которая позволила обыграть итальянцев.

Он считает, что россияне победили благодаря комбинационной игре, а также быстрым атакам. Кроме того, он подчеркнул, что легионеры хорошо "вписались" в коллектив.

"Я всегда верил в "Спартак", тем более молодые ребята выходят, они показали хороший футбол. Вот что значит, когда команде дают спокойно играть, зрители ее поддерживают, команде нужна просто поддержка", - добавил Дасаев.

"Красно-белые" занимают второе место в группе С. У "Наполи" — третья строчка.

В другом матче турнира "Локомотив" проиграл "Лацио" со счетом 0:2.Встреча состоялась в Риме. В турнирной таблице группы Е российский клуб опустился на последнюю строчку. "Лацио" поднялся на вторую строчку, уступая "Галатасараю".

Групповой этап Лиги Европы завершится 9 декабря. Финал пройдет 18 мая 2022 года в Севилье.