Блогеру и бизнес-тренеру грозит до десяти лет лишения свободы....

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в отношение блогера Аяза Шабутдинова, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, Шабутдинов вместе с подельниками через несколько юридических лиц обещал научить любого желающего предпринимательский деятельности, которая будет приносить "сверхдоходы".

С помощью агрессивного маркетинга блогер предлагал клиентам покупать его образовательные курсе, семинары и тренинги, которые якобы помогут начать бизнес с многомиллионными доходами.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверки в компаниях, подконтрольных Шабутдинову, через которые он продавал курсы.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, максимальное наказание по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Всего в социальных сетях у блогера Аяза Шабутдинова 1,9 миллиаонов подписчиков, в которых он обещает научить зарабатывать. Шабутдинов создатель образовательной компании для предпринимателей Like Центр. Ещё одно из его творений — сеть кофеен Coffee Like.

Читать на "The Moscow Post"