Примадонна и иноагент Галкин снова перестали быть патриотами....

"Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти", - сказал когда-то адмирал Колчак, когда занял очередной город. Не прошло месяца, как новые патриоты Израиля, уехавшие из России от СВО, потянулись стройным клином и оттуда.

Особенно интересно наблюдать за тем, как переобувается в воздухе Алла Пугачева, уехавшая из страны "рабов и холопов", громко хлопнув дверью, вместе с мужем Максимом Галкиным (признан иноагентом на территории РФ), заявлявшим, что Израиль теперь их родная страна, которую они не собираются покидать в тяжёлую минуту. Оказалось, слова снова брошены на ветер.

Видимо, даже погода в Питере постояннее, чем наши артисты. Подробности выяснял корреспондент The Moscow Post.

Собрали чемоданы, как только запахло жареным

После атаки ХАМАС Максима Галкина (признан иноагентом на территории РФ) и женщину, со спины похожей на Пугачеву, заметили в аэропорту. Тогда-то Максим и вышел на связь, на голубом глазу уверяя, что он сам – еврей по маме и не только не уедет из Израиля в тяжелый час, но и будет помогать в войне с Палестиной, чем может, например, пойдет сдавать кровь.

"В эти трудные, горестные для Израиля дни мы здесь. И даже не рассматривали возможность уехать. Хотя она есть, аэропорты работают, авиакомпании летают. Но мы с Аллой хотим поддержать израильский народ в эту действительно трудную минуту, это большое горе. И мы гордимся тем, что сейчас имеем отношение к такой сплоченной нации", – заявил комик.

Артист божился, что готов защищать страну не на словах, а делом. "Если бы я служил в армии, я бы пошел, – оправдывался Галкин (признан иноагентом на территории РФ). – Но у меня есть возможность по-другому поддержать страну. Я пойду сдавать кровь".

Пугачева покинула Израиль и прокралась в родную Грязь

Фото: https://teleprogramma.pro/news/nid4446555_au73639auauau_cr74382crcrcr_maksim-galkin-sbezhal-iz-izrailya

Но болтать – не мешки ворочать. Помогать кровью ни в каком виде, ни как солдат, ни как донор, Максим (признан иноагентом на территории РФ) не стал, а вместо этого полетел на Кипр якобы давать концерт, хотя в разгар смертей и траура патриотам вроде как должно быть не до развлекательных мероприятий.

Ведь даже в "отсталой" России, из которой убежали просветленные и либеральные артисты, на главных телеканалах, в свое время отменили развлекательные передачи, посчитав эту меру адекватной, коли уж в стране началось такое страшное. Да, их потом постепенно вернули, но в марте-апреле 2022 года, когда траур и тревога волной накрыли людей, никто даже не высказался против, понимая, что сейчас не до веселья.

Но наш пострел везде поспел, и вот Галкин (признан иноагентом на территории РФ), в прошлом патриот России, ныне – патриот Израиля, едет на Кипр. Проще говоря, как только в стране начались сложные времена, опять собрал чемоданы.

Вслед за ним поехала и супруга Алла Борисовна, которая, как оказалось, уже и так гражданка Кипра, так как купила там недвижимость. Оказывается, еще в 2017 году Алла Пугачева приобрела на Кипре виллу стоимостью около 2 миллиардов долларов. Это позволило ей получить гражданство. Вместе с ней паспорта получили Гарри и Лиза.

Пугачева покинула Израиль и прокралась в родную Грязь

Фото: https://19rusinfo.ru/obshchestvo/53865-pugachjova-vsled-za-muzhem-sbezhala-iz-izrailya-otsiditsya-na-ostrove-istochnik

Может, совпадение? Может, звездная семья скоро вернется и сдержит обещание помочь родному Израилю в сложное время? Но нет. Близкие к Примадонне люди уже рассказали о планах пары: Пугачева с детьми останется на Кипре ближайший год. Логично, что она там будет не только с детьми, но и с мужем, который меньше месяца клялся в любви к Израилю. "Больше полутора лет назад мы уехали всей семьей из России.

"Сколько бы ни пытались называть наш отъезд бегством, это неправда. Бегут от угрозы. Почему мы уехали, я объяснять не буду. Отъезд в Израиль был осознанным выбором. Мы уже много лет граждане Европейского Союза. У нас есть европейские паспорта. И мы можем в любой момент жить в одной из 27 цивилизованных стран. Хоть завтра. Но мы выбрали Израиль. Потому что я очень люблю эту страну. Потому что мне здесь спокойно. Потому что мы с Аллой чувствуем себя здесь своими. Так же, как мы всегда чувствовали себя в России. Я еврей по маме, это часть меня. Поэтому мы выбрали Израиль и ни одну минуту об этом не жалели", - объяснял Галкин (признан иноагентом на территории РФ) "всем светлым людям по всему миру".

Пугачева прокралась домой в Грязь

Возможно, история с поездкой на Кипр – это для отвода глаз, и Алла, которая уже устала скитаться как цыганка по чужим домам и странам, планирует вернуться домой. Буквально на днях ее близкая подруга дизайнер Любовь Аксенова рассказала, каков реальный настрой Примадонны.

"Прекрасно знаю и понимаю, что сейчас ей там так хреново. Она пока делает вид, что ей так хорошо. Все! Она прекрасно знает, что будет переживать из-за родителей, ведь она приходила к ним на могилы, а сейчас этой возможности нет. Прекрасно знаю ее, она российская баба без всякой дури", – сказала Аксенова.

Простое ли совпадение, что именно сейчас в знаменитом замке Пугачевой, что стоит в деревне Грязь, на днях началось движение? Оживилась прислуга, горит свет. Журналисты проверили, так ли это, оказалось – правда. Рядом с замком действительно есть движение – приезжают и уезжают каки-то люди, припаркованы автомобили. Если раньше замок был погружен во мрак, то теперь там по вечерам светло. Возможно, ведутся восстановительные работы к приезду хозяев?

Пугачева покинула Израиль и прокралась в родную Грязь

Фото: https://aif.ru/culture/person/slyshen_detskiy_plach_zamok_pugachevoy_i_galkina_v_derevne_gryaz_ozhil

Тем более, Алла уже приезжала в Грязи, но тайно. Это случилось во время ее визита в Россию по случаю похорон Юдашкина.

Тогда она пробиралась в свой замок по технической дороге для мусоровоза, стараясь никому не попасться на глаза. Правда, местные все равно ее заметили. "Алла Борисовна сюда возвращалась однажды, — рассказали журналистам жители деревни Грязь, — когда хоронили модельера Валентина Юдашкина. Она приехала в замок не по главной дороге, а по этой, по ней только мусор они вывозили. Чтоб никто не увидел. Ну, мы-то тут сидим, увидели, конечно".

В тот раз Алле действительно удалось скрыть от широкой общественности, что она побывала у себя дома. Получилось один раз, получится и второй. Вот только какой же интересный поворот – набедокурила и наболтала такое, что теперь, чтобы попасть домой, приходится красться по дороге для мусоровоза.

Читать на "The Moscow Post"