Когда муж лишился концертов, Примадонна снова запела и выпустила новую песню....

Алла Пугачева взялась за старое – запела. Спустя 16 лет она выпустила новый альбом, символически приурочив его к первому дню весны. Но больше всего шума наделала новая песня Примадонны.

Напомним, что ничего нового она уже давно не выпускала, но внезапно начала. Текст к новой песне написала она сама и, похоже, эта новая композиция похожа на признание, ведь Примадонна отмалчивалась долгое время, вообще никак не комментируя свой уход из России.

Поползли слухи, что Пугачева снова начнет выступать, так как нужно поддерживать семью на фоне того, что у ее мужа-иноагента постоянно отменяют концерты.

Подробности выяснял корреспондент The Moscow Post.

Когда добытчик – не кормилец

Некоторое время назад Редакция The Moscow Post уже рассказывала своим читателям о том, как Максим Галкин (признан иноагентом на территории РФ), супруг Аллы Борисовны, попал в просак.

Он столько всего наговорил, что даже концертные площадки за границей стали ему отказывать – пошла целая волна отмен его концертов. Он отрекся от России, назвав себя израильтянином, но, оказалось, что на фоне событий в Газе, жители Израиля не прониклись творчеством новоиспеченного израильского патриота. Рассчитывающий на сытую жизнь за границей Галкин (признан иноагентом на территории РФ) глупо просчитался.

Его "отменили" на Бали, в Таиланде, а в Эмиратах оштрафовали из-за резких политических высказываний. Оказалось, что в "свободных" странах очень даже "следят за базаром", а власти не допускают тех вольностей, которые супруг Аллы Борисовны мог позволить себе здесь, в России, под крылом влиятельной супруги.

Как-то в одном из своих интервью юморист говорил, что не забивает голову Примадонны бытовыми и хозяйственными моментами. Все счета шоумен оплачивает сам. Все же именно он добытчик в семье. Хотя немногим ранее певица жаловалась, что роль "содержанки" для нее совершенно не привычна – она сама привыкла зарабатывать, сидеть на шее у мужа казалось совершенно невыносимо. Певица привыкла всегда рассчитывать только на себя. Однако в этом браке Пугачева поняла, что можно опереться на мужские плечи.

Но вот ситуация поменялась, продажи билетов на концерты Максима Галкина (признан иноагентом на территории РФ) закрыты, и теперь семидесятичетырехлетняя супруга, видимо, снова вынуждена прикрывать тылы. И вот Примадонна запела.

Пугачева взялась за старое

Фото: https://lenta.ru/news/2024/03/04/alla-pugacheva-spustya-16-let-vypustila-novyy-albom/

Ждите песню, дорогие поклонники

Впервые за 16 лет российская певица Алла Пугачева выпустила альбом, назвав его "P.S.". Он собран из аудиозаписей с юбилейного концерта Примадонны в Кремлевском дворце в 2019 году. В этом альбоме песни Пугачевой сопровождают аплодисменты зрителей и короткие реплики самой артистки со сцены.

Хотя сама Пугачева назвала альбом "хорошим подарком к своему 75-летию", он был встречен поклонниками очень неоднозначно. Этот альбом – темная лошадка хотя бы потому, что Алла Борисовна сделала вид, будто бы не знала о его выходе. "Я последняя узнала, скорее всего, о том, что вышел альбом "Постскриптум".

Мне приятно, спасибо большое. Хороший подарок к юбилею. Ну я могу только подарить к юбилею новые песни. Ждите, мои дорогие поклонники. Только ради вас", — пококетничала она, намекнув, что скоро ждать новых песен.

И вот новая песня не заставила себя ждать. Именно она, а не альбом, наделала больше всего шуму, так как выглядит как попытка вернуться в активное творчество впервые за несколько лет и даже похожа на некое признание Примадонны в том, что она так долго замалчивала. Ведь текст песни написала она сама. В тексте Алла Борисовна обращается к избраннику с просьбой не беспокоиться за нее, говорит, что не жалеет о том, как сложилась ее судьба и что она не готова изменять своим принципам. "Не беспокойся, что с тобой я спокойна как никогда. Просто мне приснился бой, в нем ты вынес меня из огня. Не беспокойся за меня, я готова к любой судьбе. Богом данное не поменять и нельзя изменить себе", - поет Пугачева.

Короче говоря, Алла Борисовна делает все, чтобы о ней не забыли. Но получилось ли?

Это позавчерашний день

Вообще, да, получилось. Потому что новую песню принялись активно обсуждать.

"Прекрасная песня. Слезы на глазах", — прокомментировала песню Ксения Собчак. К ней присоединилась Лера Кудрявцева, мать российского рэпера Тимати Симона Юнусова и многие другие. Не смог пройти мимо и Филипп Киркоров, который сейчас переживает не самые легкие времена после "голой вечеринки". "Весна всегда в твоей душе, в твоем сердце, в твоем творчестве. Пой, Алла! Люблю", - прокомментировал Киркоров песню Примадонны.

Но не все приняли творчество артистки тепло. Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что не собирается слушать песню Аллы Борисовны: "Песню и альбом не слушал и не собираюсь. Я никогда не был фанатом Аллы Пугачевой. Я вырос на ее песнях, но увлекаюсь другой музыкой. Я фанат Майкла Джексона, Стинга, своей жены. Допускаю, что есть реальные фанаты у Пугачевой, Валерии, Киркорова, например, которые ждут выхода каждой новой песни, и это здорово".

А вот музыкальный критик Сергей Соседов высказался категорично – слушать песню он не будет принципиально: "Для меня история Аллы Пугачевой окончена навсегда. Мне совершенно неинтересно, что она записывает, так как ей нечего сказать и нечем. Я считаю, что ее имя не должно муссироваться в прессе, оно должно быть забыто. Это давно перевернутая страница, позавчерашний день. Не вчерашний даже, а позавчерашний".

Судя по всему, у Пугачевой есть план, иначе она не стала бы делать так много попыток напомнить о себе. Напомним, что кроме альбома и песен, она не так давно приезжала в Россию "по делам". А что делать – семья большая, приходится крутиться…

Читать на "The Moscow Post"