Ранее сообщалось, что населенный пункт освобожден более чем на 80%....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о значительных успехах российских вооруженных сил при освобождении населенного пункта Марьинка, пишет РИА "Новости".

Пушилин отметил, что бои в населенном пункте продолжаются, есть значительно продвижение войск и в скором времени Марьинка будет освобождена. Точную дату завершения освободительной операции Пушилин не назвал.

Напомним, населенный пункт Марьинка находится к западу от Донецка и используется для регулярных обстрелов города. Пушилин ранее подчеркивал, что данное направление является одним из самых важным и указывал, что в городе созданы хорошие укрепленные районы и огневые позиции.

Ранее глава ДНР Денис Пушилил заявлял, что в Марьинке бои ведутся в городской черте. Там украинские силы пытаются доставить резервы, но эти попытки пресекаются. Также российские силы показывали использование реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" для удара по позициям украинских сил на Марьинском направлении.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"