Город также подвергается обстрелам с помощью беспилотников....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что обстановка на флангах в городе Артемовске последние дни остается стабильно сложной, пишет ТАСС.

Пушилин отметил, что последние дни не фиксируется значительных изменений в позициях противоборствующих сторон. Прим этом сейчас сам Артемовск регулярно подвергается артиллерийским обстрелам со стороны боевиков киевского режима. Также используются беспилотные летательные аппараты для сброса взрывных устройств на объекты инфраструктуры.

Отмечается, что сейчас в городе работают некоторые представители МВД и МЧС, но заводить больше служащих в населенный пункт пока опасно. Пушилин отметил, что у властей есть план восстановления города, в числе приоритетных направление — строительство линии электропередачи и связи.

24 мая Денис Пушилин заявлял, что обстановка на флангах стабилизировалась, пик тревожности там прошел. При этом есть вероятность, что боевики киевского режима предпримут несколько попыток атаки, поскольку в районе Часов Яра наблюдается скопление сил и техники противника.

Об освобождении Артемовска от украинских националистов стало известно 20 мая. Город удалось взять благодаря поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки российских сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"