Украинские боевики также предприняли попытку атаки на Авдеевском направлении....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что ситуация на флангах рядом с городом Артемовском является "очень тяжелой, но контролируемой", пишет РБК.

Пушилин рассказал, что боевики киевского режима продолжают обстрелы населенного пункта из артиллерии. При этом личный состав не спешит проводить наступательные действий, предпочитая беречь бойцов. В целом ситуация на артемовском направлении и на флангах полностью контролируется российскими Вооруженными силами.

Пушилин добавил, что ранее украинские националисты предприняли попытки атаки на Авдеевском направлении, но были отброшены.

24 мая Денис Пушилин заявлял, что обстановка на флангах стабилизировалась, пик тревожности там прошел. При этом есть вероятность, что боевики киевского режима предпримут несколько попыток атаки, поскольку в районе Часов Яра наблюдается скопление сил и техники противника.

Об освобождении Артемовска от украинских националистов стало известно 20 мая. Город удалось взять благодаря поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки российских сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"