Инициатива на данном участке линии боевого соприкосновения остается за российскими войсками....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что российские военные отбили несколько атак боевиков киевского режима на линии боевого соприкосновения в районе населенных пунктов Новомайорское и Новодонецкое, пишет РИА "Новости".

Пушилин рассказала, что за минувшие сутки силы неприятеля попытались совершить атаки на позиции российских сил, действуя на быстроходной бронированной техники. Все это назвали попыткой "прощупать оборону". ВС РФ уничтожили экипажи техники противника. Сейчас ситуация на данном участке линии боевого соприкосновения остается сложной, но инициатива за российскими войсками.

В другой стороны противник атакует позиции бойцов РФ на линии Клещеевка — Андреевка — там идет борьба за высоты, они там являются решающим фактором на определенных этапах сражений.

Российские войска также атакуют позиции ВСУ и улучшают позиции благодаря локальным продвижениям.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"