Ситуация в городе остается напряженной....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о переброске подкрепления и дополнительных подразделений на фланги в городе Артемовске, бои за который ведутся последние несколько месяцев, пишет РИА "Новости".

Пушилин отметил, что на флангах боевая ситуация сложная, и именно на данном участке противостояния наблюдаются попытки активного наступления ВСУ. Для боевиков киевского режима удержание Артемовска стало большой проблемой, из-за чего туда перебрасываются дополнительные подразделения и резервы.

Пушилин отметил, что сейчас фланги усиления российскими военными и ситуация "должна выровняться". Также в самом Артемовске продолжается продвижение силами бойцов частной военной компании "Вагнер".

"Все меньше и меньше тех высоток, которые контролируются вооруженными формированиями Украины", — добавил руководитель ДНР.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"