В эфире телеканала "Россия 24" он отметил, что российские подразделения продолжают планомерное наступление. ...
.jpg)
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что российские войска продвигаются вдоль практически всей линии фронта в регионе, пишет РИА "Новости".
По его словам, в районах Великой Новосёлки и Курахово идет расширение зон контроля, а также ликвидация укрепленных позиций украинской армии. В то же время на Красноармейском направлении противник предпринимал попытки контратаковать, однако они оказались безрезультатными, подчеркнул глава ДНР.
Пушилин уточнил, что в направлениях к Великой Новоселке и Курахово российские силы наращивают своё присутствие и уничтожают оборонительные линии ВСУ. В то же время на Красноармейском участке фронта украинские войска безуспешно пытались перейти в контрнаступление.
Кроме того, он прокомментировал текущую обстановку в освобожденных населенных пунктах - Дружбе, Барановке и Дзержинске.
С его слов, сейчас основной приоритет - обеспечение безопасности, эвакуация мирных жителей и оперативное решение первоочередных проблем, с которыми сталкиваются люди, находившиеся всё это время под украинской оккупацией.
Министерство обороны РФ объявило об освобождении населённого пункта Дружба и города Дзержинск 7 февраля 2025 года. Барановка перешла под контроль российских войск двумя днями ранее, 5 февраля.
Читать на "The Moscow Post"