Освобождены 80 гражданских моряков....

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о проведении нового обмена пленными с Украиной, пишет "Коммерсант".

Пушилин указал, что Киев получил в основном пленных женщин. Российская сторона освободила 80 гражданских моряков, которые несколько месяцев находились в украинских застенках. Также освобождены 30 военнослужащих из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также регионов России. Всего же было обменяно 110 пленных с российской стороны на 110 пленных с украинской.

13 октября также сообщалось о возврате 20 российских военных из украинского плена. 22 сентября в результате обмена были освобождены 56 человек, среди которых 55 военнослужащих РФ и политик Виктор Медведчук. Украинская сторона получила 215 пленных.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"