Также планируется проводить в индивидуальном порядке работу с иностранными инвесторами предприятий....

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что украинские предприятия, которые отправляли средства националистическим батальонам, будут национализированы, пишет РИА "Новости".

Пушилин заявил, что на территории региона действуют несколько предприятий, у которых есть украинские и зарубежные инвесторы. Те из них, которые захотят продолжить вкладывать деньги в заводы и фабрики, получат поддержку от властей ДНР в индивидуальном порядке. В то же время Пушилин отметил, что часть предприятий направлял средства напрямую на поддержку украинских националистических формирований, то есть фактически финансировали геноцид народа.

"Конечно, такие предприятия, если точно будет установлено такое участие в финансировании националистических организаций, будут переходить в государственную собственность", — завил глава ДНР.

Напомним, Россия начала военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

Читать на "The Moscow Post"