Положение украинской армии в городе сильно ухудшилось....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что украинские националисты начали минировать многоэтажные дома в Угледаре на случай скорого отступления, пишет РИА "Новости".

Пушилин рассказал, что положение украинских войск в Угледаре существенно ухудшилось из-за активных наступательных действий российских вооружённых сил. Противник был вынужден перебрасывать в город часть резервов, которые планировали направить в Артемовск.

Уже сейчас известно, что украинские националисты начали минирование многоэтажных домов в городе на случай скорого наступления. Вероятные сроки освобождения города подразделениями ВС РФ Пушилин назвать затруднился.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"