Противник пытается нарастить силы, но все попытки атак проваливаются....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин завил об улучшении позиций российских воск на Краснолиманском и Марьинском направлениях в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В целом, по словам Пушилина, ситуация на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Противник пытается вернуть ранее утраченные позиции и проводит активное направлении. Наиболее активные бои продолжаются в районе населённых пунктов Урожайное и Старомайорское, расположенные на границах Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

Подразделения ВС РФ наносят огромный ущерб противнику, он несет и большие потери личного состава.

При этом, по его словам, на марьинском направлении без существенных изменений, а на авдеевском российским военным удалось расширить серую зону и улучшить позиции.

На Краснолиманском направлении, в районе города Часов Яр были уничтожены скопления живой силы и техники противника. Также зафиксировано улучшение позиций ВС РФ на Краснолиманском направлении. В ряде населенных пунктов противник попытался перегруппироваться, чтобы нарастить силы, но для перелома ситуации этого недостаточно.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"