В самом городе не осталось целых зданий....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что боевики киевского режима при отступлении от Артемовска взорвали здание городской администрации, пишет РИА "Новости".

Пушилин рассказал о поездке в Артемовск, бои за который ведутся последние месяцы. Он лично увидел то, что осталось от здания администрации, подорванное под натиском российских сил.

При этом в городе не осталось уцелевших зданий, Пушилин сообщил, что все они будут восстановлены после завершения боевых действий.

Из Артемовска идет эвакуация мирных жителей, всех размещают в ДНР. Смысла открывать в городе гуманитарный центр пока нет, но он будет нужен, добавил врио главы республики.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в ведомстве сообщил, что взятия под контроль Артёмовска позволит развить российские наступление вглубь обороны неприятеля. При этом пока город находится в оперативном окружении российских сил, ведутся бои за пути его снабжения для ВСУ.

Также на минувшей неделе стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"