Глава ДНР также указал на сложную обстановку на Красно-Лиманском направлении....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил об успешном продвижении вооруженных сил России на угледарском направлении, пишет РИА "Новости".

Пушилин заявил, что российские силы продолжают укрепление позиций в населенном пункте Паловка, который ранее был освобожден от украинских националистов. Неприятель не оставляет попыток вернуть себе стратегически важный населенный пункт, но все его атаки успешно отбиваются.

Отмечается и продвижение союзных сил в сторону города Угледара. Также Пушилин отметил определенные успехи на марьинском, авдеевском и артемовском направлении. Российские силы успешно продвигаются и занимают новые территории. В некоторых населенных пунктах боевая ситуация осложняется из-за необходимости проведения боев в условиях городской местности.

Наконец, Денис Пушилин указал на сложную военную обстановку в направлении Красного Лимана. Там украинские националисты не оставляют попыток провести атаки. Все они успешно отражаются российскими военными.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"