Неприятель оказывает ожесточенное сопротивление....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что российские вооруженные силы закрепились в восточной части города Угледара, на который последние недели велось активное наступление, пишет РИА "Новости".

Пушилин отметил, что в самом городе проходят ожесточенные бои. Противник не получает приказа на отступление, несмотря на превосходящие силы российской армии. Пушилин предположил, что украинские националисты в Угледаре "буду упираться", также отмечается, что в город перебрасываются дополнительные подразделения, в том числе из Артемовска.

Ранее представители вооруженных сил России и власти Донецкой Народной Республики указывали на активные наступательные действия по всей линии фронта на позиции украинских националистов. В частности, за последние сутки российские подразделения закрепились на окраинах города Угледар, также взята под контроль трасса, которая ведет в город из населенного пункта Покровское.

В самом Угледаре сейчас действуют только разрозненные части неприятеля, которые не имеют коммуникации между собой, что приводит к рассогласованности действий.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"