На угледарском направлении продолжаются ожесточенные бои за Павловку....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республик Денис Пушилин сообщил о продвижении союзных сил по всей линии соприкосновения, пишет ТАСС.

Пушилин рассказал, что продвижение происходит несмотря на постоянное пополнение резервными силами со стороны вооруженных сил Украины. При этом он отметил, что значительная часть подразделений неприятеля имеют слабую подготовку, противник не считается с потерями. Также есть информация об определенных военных успехах на марьинском направлении. Вооруженные силы России, в том числе, заняли ряд позиций в самом населенном пункте Марьинка. Он важен, поскольку его переход под контроль ВС РФ позволит отодвинуть украинские войска, которые лишатся возможности проводить ракетные обстрелы Донецка.

Денис Пушилин также указал, что на угледарском направлении ведутся ожесточенные бои за населенный пункт Павловка, на артемовском направлении российские подразделения уже ведут освобождение самого Артемовска от украинских националистов.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"