В Артемовск также перебрасывается дополнительная техника и личный состав украинской армии....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что украинские войска имеют лишь один путь в Артемовск, за который последние недели продолжаются тяжелые бои, пишет РИА "Новости".

Пушилин рассказал, что российским войскам практически удалось полностью отрезать украинские вооруженные силы в Артемовске от линий снабжения, осталась лишь одна дорога для "относительно безопасного" пути в населенный пункт. Также глава ДНР указал, что в городе продолжаются ожесточенные бои, наблюдается переброска дополнительных сил и техники, несмотря на это, российские подразделения продолжают активные наступательные действия и продвигаются.

Ранее командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов указывал, что сейчас бои в Артемовске ведутся в восточной и южной частях города.

Ранее немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на одного из депутатов немецкого парламента указало, что разведка представила депутатам информацию о "трехзначных" потерях ВСУ в Артемовске ежесуточно, которые считаются "огромными".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"