Бои в Артемовске ведутся в южной и восточной частях города....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал об ожесточенных боях между российской армией и украинскими националистами в Артемовске, пишет РИА "Новости".

Националисты, по словам Пушилина, не собираются отступать, в Артемовске усиливаются бои. На ряде участков в городе, в том числе в районе местного мясокомбината, бои интенсифицируются. Пока нет предпосылок к тому, что украинские войска готовятся к отступлению из населенного пункта. Российские подразделения делают все "возможное и невозможное" для завершения освобождения Артемовска, добавил Пушилин.

Ранее командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов указывал, что сейчас бои в Артемовске ведутся в восточной и южной частях города.

Ранее немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на одного из депутатов немецкого парламента указало, что разведка представила депутатам информацию о "трехзначных" потерях ВСУ в Артемовске ежесуточно, которые считаются "огромными".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"