При этом глава ДНР указал, что пока называть сроки освобождения городов неправильно....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что считает, что российские войска должны освободить от украинских националистов Одессе и Чернигов, пишет РИА "Новости".

Пушилин указал, что в настоящее время российские силы занимаются освобождением территории Донецкой Народной Республики. При этом есть осознание, что "коллективный Запад" будет продолжать поставки вооружений киевскому режиму и предпринимать попытки перевернуть ситуацию в регионе военным путем.

Пушилин отметил, что войскам необходимо отодвинуть неприятеля как можно дальше от территории Донецкой Народной Республики, чтобы она не попадала под обстрелы.

"Если брать другие русские города - Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся", - отметил Пушилин.

При этом глава Донецкой Народной Республики указал, что называть сроки освободительной операции пока неправильно.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"