Ранее в плен сдались почти 1,5 тысячи боевиков с заблокированного комбината....

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что на территории заблокированного комбината "Азовсталь" в Мариуполе находятся порядка 400 иностранных наемников, пишет РИА "Новости".

По словам главы ДНР, всем боевикам предлагают сдаться в обмен на сохранение жизней. Пока оставшиеся заблокированные боевики не предпринимают попыток прорыва и сдачи в плен. При этом Пушилин уточнил, что цифра в 400 человек из других стран является предварительной оценкой.

Напомним, в минувший четверг, 21 апреля, министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту Владимиру Путин о полном освобождении Мариуполя от украинских националистов. Также глава государства отменил штурм комбината "Азовсталь", заявив о необходимости сохранить жизни российских солдат и офицеров. В настоящее время на территории завода остаются свыше 2000 боевиков, а 1478 уже сдались.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию по защите Донбасса 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима".

Читать на "The Moscow Post"