Украинские силы перебрасывают в населенный пункт дополнительные резервы....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о продвижении российских вооруженных сил в районе Авдеевки и Марьинки, пишет РИА "Новости".

За последние несколько суток на указанных направлениях российских силам удалось продвинуться на несколько сотен метров вперед и занять более выгодные рубежи для развития атак. Также отмечается, что продвижение проходит на фоне переброски дополнительных резервов в Марьинку и Авдеевку боевиками киевского режима.

Тем не менее, сейчас боевая инициатива находится в руках Вооруженных сил России, точные сроки освобождения поселков Денис Пушилин назвать отказался.

Об освобождении Артемовска от украинских националистов стало известно в минувшую субботу, 20 мая. Изначально об этом сообщил глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин, в дальнейшем Минобороны РФ подтвердило информацию о указало, что город удалось взять благодаря поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки российских сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"