Российские военные сумели отрезать линию снабжения между Артемовском и Северском....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что в железнодорожная станция Соль в районе освобожденного населенного пункта Соледар зачищена от украинских националистов, пишет РИА "Новости".

Пушилин рассказал, что сейчас станция находится под контролем военных РФ зачистка была завершена к утру вторника, 17 января. Также Пушилин отметил, что военным удалось перерезать линию снабжения неприятеля личным составом и боеприпасали между населенными пунктами Артемовск и Северск.

Пушилин ранее указывал, что сейчас в самом Соледаре проводится дозачистка от враждебных элементов, бои ведутся и в пригороде населенного пункта.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении города в пятницу, 13 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"