Мероприятие главы государства пройдет в формате видеоконференции....

Президент России Владимир Путин проведет встречу с главами делегаций 51-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, мероприятие пройдет в среду, 26 октября, в формате видеоконференции. Российский лидер планирует обсудить с ее участниками актуальные вопросы и вызовы региональной безопасности, а также глобальную проблематику. Также в течение дня Путин проведет совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Чему будет посвящено заседание Песков пока не сообщил.

Ранее Владимир Путин выступил с идеей объявить в 2025 году в СНГ год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и единства против нацизма. Таким образом, по мнению российского лидера, государства могли бы послать четкий сигнал, что готовы сплотиться во имя отстаивания исторической правды о борьбе с немецким нацизмом и не допустили стирания из памяти поколений информации о подвиге народов Советского Союза в спасении всего человечества от фашизма и различных форм его проявления.

Читать на "The Moscow Post"