Президент РФ заявил, что армия Украины несет потери "восемь к одному"....

Президент России Владимир Путин заявил, что у так называемого украинского контрнаступления нет результатов, а лишь большие человеческие потери, пишет РИА "Новости".

Глава российского государства в интервью медиакорпорации Китая заявил, что Киев начал активные боевые действия с 4 июня, но не достиг существенных результатов.

При этом ранее ВСУ объявили, что намереваются достичь поражения РФ на полях сражений, которые приведут к "стратегическому поражению". В действительности же ситуация "на земле" практически не изменилась, а киевский режим вынужден констатировать большие человеческие потери.

"Потери просто огромные — один к восьми примерно, если в соотношении", — отметил российский лидер.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"