Воссоединение Крыма с Россией произошло в 2014 году....

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с новым составом Общественной палатой России заявил, что Россия "становится самодостаточно" и необходимо сосредоточиться на внутренней государственной повестке, пишет "Коммерсант".

Глава российского государства прокомментировал текущую ситуацию на территории Украины. Он указал, что решение о вхождении Крыма в состав Российской Федерации не было бы принято, если бы отношения с соседними государствами выстраивались "доброжелательно и по-современному".

Все было бы хорошо, по словам Путина, если бы после государственного переворота на территории Украины к российской культуре в целом и русскому языку в частности относились бы нормально, то в РФ никому бы не пришло в голову действовать так, как действовало государство.

Владимир Путин добавил, что притеснение культуры, языка и традиций, в которых он обвинил "западных завоевателей", ведет к исчезновению народа как этноса.

Во встрече главы государства с новым составом Общественной палаты РФ впервые участвовали представители новых регионов страны — Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Владимир Путин отметил, что на новых территориях необходимо постепенно и с уважением к обществу внедрять российские стандарты.

Читать на "The Moscow Post"