Президент России отправится в один из московских госпиталей....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент России Владимир Путин посетит раненых участников специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Песков сообщил, что глава государства отправится в один из госпиталей Москвы, где пообщается с российскими военными, которые получили ранения в ходе освобождения Донбасса от украинских нацистов. Представитель Кремля отметил, что Путин постоянно интересуется ситуацией с оказанием помощи пострадавшим российским военным. В среду, 25 мая, график главы государства позволил лично съездить в медучреждение.

Как писало РИА "Новости" 25 марта, в ходе специальной военной операции на Донбассе погиб 1 351 военнослужащий, 3 825 получили ранения. Потери ВСУ составляют 23 367 человек. Более свежих данных не публиковалось.

Россия начала военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Читать на "The Moscow Post"