Президент не планирует встречаться с представителями бизнеса на Петербургском международном экономическом форуме....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент России Владимир Путин в выступлении на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума будет говорить, в том числе, о влиянии специальной военной операции по защите Донбасса на экономику страны, пишет РИА "Новости".

Песков указал, что экономическая повестке не существует в отрыве от текущих геополитических реалий, нельзя обойтись и без упоминания СВО и ее влияния на отечественную экономику. В фокусе внимания главы государства также будут международные экономические процессы со спецоперацией не связанные, но изменившиеся из-за ее начала.

Как отметил Песков, в речи Путина можно ожидать заявлений о том, "насколько мы немного чувствуем себя" по сравнению с многими западными странами в "условиях предкризисной ситуации".

Дмитрий Песков отметил, что для президента "подготовлен очень солидный материал" с детальной оценкой положения дел в экономике.

Пресс-секретарь главы государства ранее заявил, что Путин не планирует встречаться на ПМЭФ с представителями международного бизнеса.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня.

Читать на "The Moscow Post"