Нападение на Брянскую область произошло в начале марта....

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении 10-летнего Федора Симоненко медалью "За отвагу", сообщает корреспондент The Moscow Post в Брянской области.

Как сообщается на официальном интернет-портале правовой информации, мальчик получил почетную награду за проявленную отвагу и самоотверженность во время исполнения гражданского долга. Ребенок спас двух девочек от украинских диверсантов во время нападения на территорию Брянской области. Раненный мальчик вывел девочек в лес и велел спрятаться. Затем, когда диверсанты ушли, мальчик поймал попутный автомобиль и на нем с девочками добрался до школы. Там ему вызвали скорую помощь

Группа украинских диверсантов вторглась на территорию Брянской области днем в четверг, 2 марта. По разным данным, численность боевиков составила от 40 до 50 человек, они были вооружены стрелковым оружием, а также взрывными устройствами и минами. После вылазки российские силовики провели операцию по ликвидации противника, в настоящее время она завершена. Сотрудники ФСБ обнаружили на месте ЧП множество мин и других взрывных устройств, проведена операция по разминированию.

В дальнейшем Минобороны РФ рассказывали о нанесении "удара возмездия" за совершение диверсии.

Читать на "The Moscow Post"