В сфере ответственности Герасимова будет цифровизация министерства....

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Антона Герасимова заместителем министра по чрезвычайным ситуациям, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из данных указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, Герасимов вступил с должность с момента публикации документа, то есть со вторника, 31 января.

Известно также, что в должности заместителя министра Герасимов будет заниматься вопросами цифровизации МЧС, также в целом отвечать за цифровые технологии ведомства. Антон Герасимов сменил на посту Виктора Ничипорчука, который ранее был отправлен в отставку.

Напомним, 25 мая 2022 года на должность главы МЧС был назначен Александр Куренков. а время своей работы он трудился в Федеральной службе безопасности, Федеральной службе охраны и в Росгвардии, где был заместителем руководителя ведомства Виктора Золотова. В Росгвардии Куренков отвечал за боевую подготовку личного состава.

Исполняющим обязанности главы МЧС был Александр Чуприян. Свой пост он занял в сентябре 2021 года после гибели предыдущего министра Евгения Зиничева. Он, в свою очередь, погиб в сентябре 2021 года, спасая людей на учениях о защите Арктической зоны от ЧС. Зиничев занимал пост министра с 18 мая 2018 года.

Читать на "The Moscow Post"