Российский лидер также призвал усилить работу органов безопасности по ключевым направлениям на фоне появления новых угроз....

Президент России Владимир Путин заявил, что обстановка на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в Херсонской и Запорожской областях остается сложной, что вызывает необходимость полного обеспечения безопасности со стороны силовых органов, пишет РИА "Новости".

Путин выступил с поздравлением к работникам органов безопасности с профессиональным праздником. Он отмечается 20 декабря. Российский лидер поблагодарил сотрудников органов безопасности, которая в настоящее время несут боевое дежурство в новым российских территориях.

"Но на вас, на вашу защиту надеются живущие там люди — граждане России", - сказал Владимир Путин.

Президент назвал долгом сотрудников специальных служб делать всё для обеспечения безопасности граждан. Путин также призвал усилить работу в данной сфере и постоянно держать под контролем места массового скопления граждан и объекты стратегической инфраструктуры. Президент РФ также потребовал от силовиков максимальной собранности и концентрации.

В финале выступления российский лидер потребовал усилить работу по линии пограничной службы ФСБ, назвав границу "важнейшим, ключевым рубежом обеспечения безопасности страны", который должен быть надежно прикрыт.

Читать на "The Moscow Post"