Глава государства заявил, что цели специальной операции достигаются "спокойно и ритмично"....

Президент России Владимир Путин заявил, что ключевой целью проведения специальной военной операции является освобождение Донбасса и снятия вероятности возникновения угрозы для РФ, пишет "Интерфакс".

Во время выступления на шестом Каспийском форуме глава государства напомнил, что цели специальной операции были обозначены им в обращении 24 февраля. Тогда он сообщил, что российские военные будут защищать население Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. С тех пор ничего не поменялось и задачи операции постепенно выполняются.

При этом Путин напомнил, что хоть и является Верховным главнокомандующим, но не заканчивал академию генерального штаба и доверяет стратегии и тактике ведения боевых действий, предложенной профессионалами. Президент России отметил, что киевский режим готовился к военному развитию событий с 2014 года и проводил некие "отвлекающие действия".

Сейчас задачи специальной военной операции выполняются "спокойной и ритмично". Сроки завершения СВО глава государства назвать отказался, поскольку прогнозы часто могут не совпадать с реальностью. Он пояснил, что этот вопрос связан с интенсивностью боевых действий, а интенсивность напрямую завязана с возможными потерями. А ключевая задача РФ — сохранить как можно больше жизней российских военных и мирных жителей.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"