Глава государства заявил, что Владимир Зеленский своими действиями прикрывает действия неонацистов....

Президент России Владимир Путин заявил, что глава Украины Владимир Зеленский является "позором еврейского народа", пишет "Коммерсант".

В ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума у главы государства спросили, как Зеленский может поддерживать нацизм, если в его крови течет еврейская кровь.

"Мои еврейские друзья говорят, что Зеленский не еврей, а позор еврейского народа. Он своими действиями прикрывает этих уродов, неонацистов",— заявил Владимир Путин.

В ходе выступления главы государства также был показан ролик о зверствах нацистов на территории Украины и о работе националистических украинских формирований, которые занимались истреблением граждан Израиля на территории страны во время Великой Отечественной войны.

13 июня Владимир Путин на встрече в Кремле с военкорами сказал про Владимира Зеленского, что удивлен, что человек, "у которого в жилах течет еврейская кровь, который возглавляет государство Украина, как он может поддерживать неонацистов — я просто не понимаю этого".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима

Читать на "The Moscow Post"