Рамзан Кадыров ранее рассказывал, что является отцом 14 детей....

Президент России Владимир Путин присвоил почетное звание "Мать-героиня" супруге главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров Медни Кадыровой, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из текста документа, опубликованного на сайте Кремля, возрожденное почетное звание также получила жительница жительнице Ямало-Ненецкого автономного округа Ольга Дехтяренко. Сам Рамзан Кадыров в 2020 году рассказывал, что является отцом 14 детей.

Напомним, 15 августа Президент России Владимир Путин постановил вернуть в РФ звание "Мать-героиня". Мера поощрения многодетных матерей вводится в России по аналогии с той, что действовала в Советском Союзе. Для "Матерей-героинь" предусмотрена выплата из бюджета в размере одного миллиона рублей. Звание могут получить женщины, которые родили и воспитали более десяти детей.

Ранее в поздравлении ко Дню защиты детей глава российского государства подчеркнул, что новые поколения растут в очень динамичное время, в котором мир меняется чрезвычайно стремительно. Россия в этом новом мире, как подчеркнул глава государства, будет укреплять свою силу, самостоятельность в принятии решений и суверенитет.

Читать на "The Moscow Post"