Артур Парфенчиков возглавил Карелию в 2017 году....

Президент России Владимир Путин одобрил выдвижение действующего губернатора Артура Парфенчикова на второй срок, сообщает корреспондент The Moscow Post в Карелии.

На встрече с главой региона Президент России заявил, что когда Парфенчиков возглавил регион, ситуация в нем была непростой. Сейчас отмечается рост валового внутреннего продукта, увеличение инвестиций основной капитал. В целом экономика региона начала обновляться и получила дополнительные финансовые стимулы. В то же время острой остается проблема очистки сточных вод, на что указал Путин и отметил, что проблема может быть решена с помощью ресурсов федерального бюджета. Так глава государства заявил, что обращения Парфенчикова в Правительство по поводу аварийного жилья, аэропортовой сети и других проблем будут изучены и наверняка найдут поддержку.

"Надеюсь на то, что ваш опыт, который вы приобрели в качестве главы региона, положительным образом скажется на результатах вашей следующей итерации в качестве главы республики. Всего доброго вам, успехов", - сказал Путин.

"Спасибо огромное за доверие. Будем работать, Владимир Владимирович", - сказал Парфенчиков.

Артур Парфенчиков стал временно исполняющим обязанности главы Карелии в феврале 2017 года. Осенью того же года он выиграл губернаторские выборы и возглавил регион.

Читать на "The Moscow Post"