Глава государства указал на необходимость формирования экономики предложения....

Президент России Владимир Путин заявил, что сильное и ответственное гражданское общество является основой суверенитета РФ, пишет РИА "Новости".

Глава государства выступил на сессии форума "Сильные идеи для нового времени", организованного Агентством стратегических инициатив.

В ходе своего выступления глава государства отметил, что идеи и лучшие решения, предложенные гражданами России, задают высокие стандарты социальной поддержки населения, благоустройства городов и других населенных пунктов. Последовательные и взвешенные действия помогают формировать экономику предложения.

"Сильное, ответственное гражданское общество - основа суверенитета нашей страны", - сказал Путин.

Выступление Президента России Владимира Путина на мероприятии началось с оваций. Зрители выразили поддержку главе государства и аплодировали стоя после событий, произошедших 24 июня.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что последние события в государстве продемонстрировали высокий уровень консолидации общества и политических сил.

Напомним, в ночь на 24 июня силы ЧВК "Вагнер" провели захват штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Федеральная служба безопасности возбудила в отношении предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать главу компании Евгения Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры. О деэскалации ситуации с Пригожиным договорился президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читать на "The Moscow Post"