Глава российского государства также указал на рост товарооборота между странами....

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Вьетнама Во Ван Тхыонгом заявил, что отношения между государствами имеют глубокие корни и развиваются в дружеском ключе, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава российского государства напомнил, что в 2024 году исполнится 30 лет со дня подписания договора об основах дружественных отношениях между странами. При этом сами отношения имеют более глубокие корни. Также, по словам Путина, в 2023 году товарооборот между государствами вырос на 6%.

Президент Вьетнама также высоко оценил уровень двусторонних отношений между странами. Вьетнам считает Россию приоритетным партнером во внешней политике, Во Ван Тхыонг пригласил Владимира Путина совершить визит в страну.

17 и 18 октября в Пекине проходит третий международный форум "Один пояс - один путь". Он проходит в десятую годовщину китайской инициативы "Пояс и путь" в Пекине.

Темой форума стало "Качественное совместное строительство "Пояса и пути" и совместные усилия для достижения общего развития и процветания". В его рамках организованы секции и панельные дискуссии по различным аспектам сотрудничества.

Читать на "The Moscow Post"