Два участка трассы позволят разгрузить подъезды к Краснодару и Ростову-на-Дону....

Президент России Владимир Путин открыл движение по трассам в обходе города Аксая в Ростовской области и на дальнем западном обходе Краснодара, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин принимал участие в мероприятии по видеосвязи. Глава государства заявил, что развитие скоростных трасс в России позволит улучшить связанность территорий большой страны, а также улучшить доступность ряда объектов для туристов, которые отдыхают на курортах Кубани и Крыма. Также в целом происходит повышение транспортного, промышленного и экономического потенциала регионов.

Два участка федеральной трассы М-4 "Дон" позволят избавить подъезды к Краснодару и Ростову-на-Дону от транзитного автомобильного потока. Также проект предусматривает, что города избавятся от фур, которые ранее были вынуждены заезжать внутрь населенных пунктов для сквозного проезда.

Строительство 65-километрового восточного обхода Аксая — города-спутника Ростова-на-Дону, а также 51-километрового западного обхода Краснодара завершены ранее запланированных сроков.

Читать на "The Moscow Post"